全球首家电梯行业综合服务平台
您好! 请 登录注册 | 设为首页 | 加入收藏
当前位置:首页 > 电梯采购 > 夏津县房产管理中心夏津县2026年度电梯更新工程项目竞争性磋商公告
夏津县房产管理中心夏津县2026年度电梯更新工程项目竞争性磋商公告
更新时间:2026-08-31 10:59:33    发布日期:2026-08-31 10:59:32

项目概况■ 项目概况  ■ 项目详情  ■ 联系方式

栏目名称 夏津县房产管理中心夏津县2026年度电梯更新工程项目
所在地区 山东省德州市
截止投标时间 2026-09-10 预计交货时间
项目概况 夏津县房产管理中心夏津县2026年度电梯更新工程项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月10日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

项目详情■ 项目概况  ■ 项目详情  ■ 联系方式

项目详情

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371427000202602000033

项目名称:夏津县房产管理中心夏津县2026年度电梯更新工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:900,000.00元

采购包1(夏津县房产管理中心夏津县2026年度电梯更新工程项目):

采购包预算金额:900,000.00元

采购包最高限价: 900,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

11.jpg

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:60日历天。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)制造商投标的,须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含制造、安装、修理)及相应的型式试验证书;代理商投标的,除所投品牌制造商具备上述对制造商的要求外,还须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目含安装、修理)。。

三、获取采购文件

时间:        2026-08-30至        2026-09-09,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-10 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。

五、开启

时间:2026-09-10 09:30:00(北京时间)

地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:夏津县房产管理中心本级

地址:夏津县砚池街

联系方式:0534-3369800

2.采购代理机构信息(如有)

名称:鼎石(德州)项目管理咨询有限公司

地址:山东省德州市天衢新区袁桥镇太阳能科技园区9号楼

联系方式:18153418230

3.项目联系方式

项目联系人:石磊

电话:18153418230

联系方式■ 项目概况  ■ 项目详情  ■ 联系方式

招 标 方 夏津县房产管理中心本级
联系人员 石磊 电话号码 18153418230
投标邮件
项目地址 夏津县砚池街